Детектор лжи для сети Интернет

Те, кто ищет новые знакомства в Интернете в будущем могут быть предупреждены появлением на мониторе индикации: Осторожно! Обманщики! Ученые Лондонского университета создали специальную программу, которая может выявлять ложь в электронной почте, социальных сетях и онлайн-профилях интернет-пользователей. Она проанализировала десятки тысяч тысяч электронных писем и установила, что обманщики избегают использования в речи местоимений «я» и «мой», формулируют свои высказывания так, чтобы заморочить голову своему партнеру по переписке, льстят ему и имитируют его стиль общения. Эта программа точно выявляет ложь в 70% случаев, тогда как человек способен выявить ее всего лишь на 54 %.

Краудсорсинг-перевод группы 502 з/о ПСТ 2 ИЯ