4-е Общероссийское методсовещание «СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ПОДГОТОВКИ ПЕРЕВОДЧИКОВ»

Уважаемые коллеги!

Союз переводчиков России приглашает вас принять участие в

Четвертом Общероссийском методическом совещании

«Структура и содержание подготовки переводчиков».

Совещание пройдет 31 января – 1 февраля 2020 г. в Российском Новом университете по адресу г. Москва, ул. Радио, д. 22.

Начало в 10:00, регистрация участников с 9:00. Проход в здание университета по спискам зарегистрированных участников.

Основные темы совещания:

1. Новые подходы к процедурам профессионально-общественной и государственной аккредитации с учетом изменений в действующем законодательстве 2019 года (модератор – доц. И. Ю. Зиновьева, первый проректор НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, эксперт Росаккредагентства).

2. Развитие у студентов-переводчиков умений и навыков, связанных с восприятием текста (модератор – проф. О. В. Петрова, НГЛУ им. Н. А. Добролюбова).

3. Научно-исследовательская работа студентов-переводчиков. Выпускная квалификационная работа бакалавров и магистров.

4. Взаимодействие вузов и переводческой отрасли в процессе подготовки переводчиков.

5. Современные методические подходы к преподаванию устного перевода.

6. Современные методические подходы к преподаванию письменного перевода.

Организационный комитет будет благодарен за дополнительные темы для обсуждения.

Для регистрации необходимо заполнить электронную форму: https://forms.gle/1UdEF7zaYLqjra3w7

Планируемое время окончания мероприятия – 17:00 1 февраля 2020 г.

Просим вас заранее бронировать места в гостиницах города по вашему выбору.