Новое пополнение молодежной секции МРО СПР

13 октября 2020 г. состоялось торжественное вручение удостоверений переводчиков-стажёров новым членам молодежной секции МРО СПР. Руководитель МРО СПР Александр Николаевич Злобин рассказал им о возможных стажировках, краудсорсинг-проектах, конкурсах и олимпиадах, в которых они могут попробовать свои силы.

Руководитель молодежной секции МРО СПР Екатерина Кузнецова поделилась личным опытом участия в переводческих форумах, а также подробнее объяснила цели, задачи и планы секции.

В этом году секцию пополнили 4 студента с немецким языком и 7 студентов с английским. Ребята готовы продуктивно работать, совершенствовать свои навыки устного и письменного перевода и способствовать развитию деятельности секции. Вот, что пишет Дементьева Виктория, студентка 205 группы, о мероприятии:
«13 октября нам выдали удостоверения переводчика-стажёра. Вручение проходило в приятной атмосфере, мы узнали чем будем заниматься и как будет строиться наша работа. У нас очень сплочённый коллектив, мы уже разделили обязанности — каждый занимается тем, что ему нравится. Я очень рада, что смогла стать частью такой организации, и надеюсь на продуктивную работу!»

Также мы рады анонсировать мероприятие «Переводческий Halloween», которое состоится 30 октября на факультете иностранных языков с участием преподавателей кафедры теории речи и перевода, а также кафедры русской и зарубежной литературы. Мероприятие пройдет в формате литературного вечера. Вас ждет много интересного! Все желающие смогут присоединиться к нам через Zoom-конференцию. Более подробная информация будет доступна на сайте в ближайшее время.