Обзор решений заседания Правления от 19.12.2021

Обзор решений заседания правления СПР от 19.12.2021 г.

1. Сохранить традиционный логотип СПР, доработав его с учетом современной практики дизайна. Официально зарегистрировать логотип СПР.

2. По вопросу о проведении очередного съезда СПР в 2022 г. — изучить прецеденты и в случае юридической целесообразности организовать и провести в режиме онлайн очередной съезд СПР с повесткой дня – «Продлить (не продлить) полномочия президента СПР и членов Правления СПР (с учетом кооптации), избранных решениями съезда 2019 г.».

3. Созвать в 2022 г. Молодежный форум СПР (в смешанном формате) с главным вопросом повестки дня – Создание Молодежной секции СПР. Поручить комиссии в составе: Александрова Е.В., Злобин А.Н., Иванова О.Ю., Сдобников В.В. — разработать алгоритм и программу проведения Форума.

4. Поручить Сдобникову В.В. сформировать номер журнала «Мир перевода» за 2021 г. в январе 2022 г. и издать его в электронном формате в феврале 2022 г.

5. Установить в 2022 г. срок оплаты членских взносов до 15 февраля 2022 г. Исключить из состава СПР как не выполняющих уставные требования членов СПР, не оплативших членские взносы за 2020-2021 гг. и ранее.

6. Провести зимнюю школу СПР-2022 в смешанном формате на базе помещений МДОО в период с 31 января по 6 февраля 2022 г. Поручить постоянно действующему оргкомитету Зимних школ разработать проект программы школы.

7. Организовать и провести Общероссийское методическое совещание в конце второго семестра 2021-2022 г. учебного года.

8. Наградить (в соответствии с представлением) членов СПР и лиц, обеспечивающих деятельность СПР, почетными дипломами и медалями в связи с 30-летием СПР (Список может быть дополнен с учетом рекомендаций региональных отделений).