14−17 ноября 2022 г. руководитель МС МРО СПР Куренкова Татьяна вместе со студентами ФИЯ приняла участие в XVI Международной молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире» в Нижнем Новгороде

Студенты факультета иностранных языков, обучающиеся по кафедре теории речи и перевода Татьяна Куренкова, Светлана Рычкова, Анастасия Баринова и Андрей Ерофеев приняли участие в XVI Международной молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире», проводившейся 14−17 ноября 2022 г. Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н. А. Добролюбова.

На открытии конференции участников поздравляла президент Союза Переводчиков России Ольга Юрьевна Иванова. Она желала всем переводческих успехов, говорила о перспективах профессии и приглашала студентов принять участие в зимнем молодежном форуме.

В рамках мероприятия ребята участвовали в конкурсах научных работ, олимпиадах по письменному переводу с английского, французского и испанского языков. Также они посетили лекцию от бюро переводов «Девять один один» и две лекции от переводческой компании «One», где узнали, как работать в проектах с бюро переводов, и какие существуют форматы сотрудничества для устных и письменных переводчиков.

Студентка 2 курса, руководитель МС МРО СПР — Татьяна Куренкова заняла 1 место в конкурсе научных работ «Языковая политика Российской Федерации».

Поздравляем Татьяну и желаем ей дальнейших успехов!