«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

«Один день из жизни переводчика». Конкурс проводится с 11 до 26 сентября 2014 г.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ФАКУЛЬТЕТ ЛИНГВИСТИКИ И ПЕРЕВОДА

КАФЕДРА ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ПЕРЕВОДА

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые друзья!

Кафедра теории и практики перевода факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета приглашает студентов факультета принять участие в творческом конкурсе «Один день из жизни переводчика».

Конкурс проводится с 11 до 26 сентября 2014 г.

Рабочие языки конкурса – любая знаковая система, способная донести вашу идею до членов жюри.

 

Условия участия в творческом конкурсе:

В конкурсе могут принять участие студенты всех курсов факультета лингвистки и перевода ЧелГУ (магистранты, бакалавры, специалисты). Возможно, как индивидуальное, так и командное участие. Допускается участие одного человека как индивидуально, так и в составе команды (в этом случае участнику необходимо отправить две заявки).

Форма участия не ограничивается строгими рамками (участник Конкурса может представить, например, небольшой фильм, презентацию, видеоклип, песню в собственном (групповом) исполнении, стенгазету, открытку, сочинение, исполнить танец и записать его на видео, сделать поделку или оригами, соткать ковер, расшить крестиком скатерть и пр.).

Основными критериями являются – соответствие заявленной теме и степень раскрытия идеи, заявленной в анкете участника/-ов, креативность и оригинальность, качество выполнения и степень трудоемкости проекта. Обращаем ваше внимание на то, что проекты должны быть авторскими.

Студентам, желающим принять участие в Конкурсе, необходимо до 26 сентября 2014 г. (до 15.00 по местному времени) сделать следующее:

1) заполнить онлайн-анкету участника: http://bit.ly/1rWi2nE

2) принести на кафедру теории и практики перевода (если невозможно выслать на электронную почту) или отправить продукт для оценивания по указанному ниже электронному адресу.

E-mail:  kpcsu@mail.ru (Абдрахманова Ольга Рамильевна).

Тел.:      (351) 799-71-49 (кафедра теории и практики перевода, ауд. 349-1).

Убедительная просьба обратить внимание на необходимость корректного заполнения анкеты и своевременного её предоставления.

Результаты конкурса будут опубликованы 30 сентября 2014 г. в разделе «Служба академических консультантов» http://moodle.uio.csu.ru, на странице кафедры на сайте университета в разделе «Новости»(http://bit.ly/1osM7UL), а также представлены на стенде кафедры теории и практики перевода. Победителей ожидают самые ценные призы.

 

Желаем успехов!

Оргкомитет

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий