«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Журнал практикующего переводчика «Мосты»

Журнал практикующего переводчика «Мосты» выходит в свет с 2004 г. – это одно из немногих профессиональных периодических изданий для переводчиков, и его с нетерпением ждут читатели по всему миру. http://rvalent.ru/mosts.html

В 2013 году журнал практикующего переводчика «Мосты» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Найти журнал «Мосты» в каталоге РИНЦ можно по этой ссылке.
Подробнее о том, что такое РИНЦ и как с ним работать, можно узнать здесь.

В журнале публикуются статьи переводчиков различных специальностей, как устных, так и письменных. На страницах журнала переводчики, специализирующиеся в различных областях знаний, имеют возможность обсуждать актуальные проблемы, полемизировать друг с другом, делиться секретами профессионального мастерства.

Попасть в авторский коллектив непросто – присланные статьи рассматривает редколлегия, в состав которой входят ведущие специалисты различных областей перевода. Но вместе с тем, редакция приглашает к участию в журнале всех, кого волнуют проблемы перевода в различных жанрах и аспектах. Редколлегия предъявляет следующие требования к статьям. Перед тем как отправить статью в редакцию, настоятельно рекомендуем ознакомиться с этими требованиями.

Редакция оставляет за собой право переносить утвержденные к публикации в текущем номере журнала материалы в последующие номера в связи с производственной или иной необходимостью.

Авторы имеют право выкладывать свои статьи в открытый доступ только после выхода журнала в свет и по согласованию с редколлегией.

Журнал «Мосты» содержит большой объем полезной информации и способен оказать практическую помощь переводчикам, преподавателям, специалистам разных профессий, служит учебным пособием для студентов – поэтому, когда заканчивается тираж журнала, можно приобрести журнал в электронном виде. Архив журнала за 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 гг. так же интересен, как и новые номера. С содержанием журналов за каждый год и аннотациями к статьям в каждом из номеров вы можете ознакомиться на сайте.
С разрешения редакции и авторов на сайте размещаются некоторые статьи по специальному переводу, написанные высококлассными специалистами в области перевода, как отечественными, так и зарубежными.

Мы призываем вас писать в журнал о том, что волнует.
Давайте строить «Мосты» вместе!
Электронный адрес редакции rvalent@yandex.ru и rvalent.99@gmail.com

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ «МОСТЫ»

На журнал «Мосты» можно оформить издательскую подписку на 2015.
Здесь вы можете ознакомиться с условиями подписки на журнал.
Здесь вы можете скачать и распечатать квитанцию на годовую подписку для оплаты в Сбербанке. Не забудьте впечатать свою фамилию и имя.
Здесь вы можете оплатить годовую подписку на 2015 г. через интернет-магазин. Обратите внимание, что это предложение действует на территории РФ.

На журнал «Мосты» можно подписаться в каталоге «ПРЕССА РОССИИ». Подписной индекс 41 312.

Вниманию американских подписчиков! Теперь вы тоже можете оформить подписку на журнал «Мосты», обратившись в книжный магазин Russia-on-Line (г. Кенсингтон. Штат Мериленд)

Кроме того можно заказывать по почте и отдельные экземпляры журнала «Мосты» (в случае их наличия) как за текущий, так и за прошедшие годы. В данном случае вы можете выбрать нужные номера и оплатить журналы через интернет-магазин издательства . А также можете сделать заказ, заполнив бланк заказа и прислав его на электронный адрес издательства rvalent@yandex.ru или позвонить по телефону (495) 692 28 74, 692 74 39 .
Не забывайте при заказе указывать свое имя, отчество, фамилию, телефон и почтовый адрес с индексом!

График выхода журналов в свет:
1 номер – 15–20 марта. Рассылка – до 10 апреля.
2 номер – 15–20 июня. Рассылка – до 10 июля.
3 номер – 15–20 сентября. Рассылка – до 10 октября.
4 номер – 15–20 декабря. Рассылка – до 31 января.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий