Конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu 2015

Регистрация участников конкурса Sensum de Sensu начнется 02.02.2015! http://egotranslating.com/career/contest/

Всероссийский творческий конкурс в области письменного перевода Sensum de Sensu проводится Санкт-Петербургским региональным отделением Союза переводчиков России, совместно с переводческой Компанией ЭГО Транслейтинг при поддержке ведущих ВУЗов города.

Задачами конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений и молодых специалистов к вопросам практического перевода, поощрение и поддержка молодежи, избирающей перевод областью своей профессиональной деятельности, содействие развитию и распространению языковой культуры, продвижение русского языка как языка международного общения.

В конкурсе могут принять участие молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, студенты, аспиранты, которым не исполнится 30 лет на дату подведения итогов конкурса. Компания ЭГО Транслейтинг более 10 лет выступает организационным партнером мероприятия и активно сотрудничает с Союзом переводчиков России по его подготовке. Конкурсантам и финалистам конкурса ЭГО Транслейтинг предоставляет возможность прохождения практики в Компании.

Конкурс Sensum de Sensu является одним из самых престижных и значимых в профессиональном сообществе. Все работы участников рассматриваются абсолютно беспристрастно, и один из основных принципов конкурса — переводы, присланные на конкурс, рассматриваются без скидок на молодость авторов.