«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Экотуризм в Германии

В последнее время люди в нашей стране и за рубежом все больше тянутся к природе и ее дарам, к деревне, к здоровому образу жизни, ко всему натуральному. Это и экологически чистые продукты, например, так называемая пища «Здоровье» из рациона питания супермоделей, и экологически чистые строительные материалы, и ставший весьма распространённым в Германии экологический образ жизни и связанный с ним экотуризм как форма устойчивого туризма, сфокусированная на посещениях относительно нетронутых антропогенным воздействием природных территорий.  

О нём и пойдёт речь в публикуемом ниже материале, который представляет особый интерес для нашей республики в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу в 2018 году.


Сегодня в Германии насчитывается примерно 9000 крестьянских экологических подворий или экоферм.  300 из них предлагают гостевые дома для отпускников и туристов. Особым успехом пользуется отдых в крестьянских экологических подворьях с детьми. Это сравнительно недорого, причем сама окружающая природа уже настраивает на хороший отдых, который гарантирует массу незабываемых впечатлений. Наверно для любого городского подростка станет настоящим событием общение с домашними животными, которых он может погладить или покормить. Кроме того, отдыхающие могут лихо прокатиться на конной упряжке, покатать детей на пони, побывать с ними в заказнике для диких животных, переночевать в стогу сена, поучаствовать в ночном факельном шествии, искупаться и покататься на лодке на ближайшем водоёме, а вечером посидеть в дружной компании у ночного костра.

Взрослых знакомят с экологически чистыми сельскохозяйственными продуктами, которые они могут приобрести в местной лавке, а затем попробовать и ощутить их натуральный вкус во время приёма пищи. Ещё одним довольно часто выбираемым видом отдыха являются увлекательные поездки, специально организуемые для бабушек и дедушек, отдыхающих вместе с внуками. Можно воспользоваться и комбинированным видом отдыха, сочетающим пребывание на крестьянском экологическом подворье с комплексом оздоровительных процедур, среди которых особо следует выделить гидротерапию, мануальную терапию позвоночника и точечный массаж шиацу для омоложения.

Перевод с немецкого на русский язык подготовила

руководитель молодежной секции МРО СПР

студентка 4 курса ФИЯ МГУ Ташкина Елена

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий