«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Зерноуборочный комбайн-гигант

 

По мере приближения работающего вечером в поле комбайна все больше вырисовываются его крупные габариты.   При этом невольно поражаешься размерам этой махины.  Зерновая жатка, расположенная перед корпусом такой десятитонной громадины, может достигать 14 метров в ширину. Комбайнер, сидящий в прозрачной застекленной кабине, управляет  рабочим процессом как будто паря высоко над землей.

6- или 8-цилиндровый турбодизельный двигатель  мощностью свыше 400 л.с. приводит в действие этого гиганта и его механизмы — зерновую жатку, обмалывающий колосья молотильный барабан, отделяющий зерно от соломы соломотряс, очищающий зерно от примесей вентилятор и зерновой элеватор, который транспортирует его в бункеры большой вместимости. Затем зерно из них с помощью откидного зернового рукава с транспортирующим шнеком ссыпается в кузов грузовой машины.

Высокотехнологичные комбайны стоимостью около 350 000 евро оснащены бортовыми компьютерами с GPS-навигатором и могут  автоматически точно перестраиваться с одной уборочной полосы на другую.

Краудсорсинг — перевод  с немецкого языка на русский отредактировала переводчик – стажер МС МРО СПР Сальникова Дарья

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий