«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ: ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

Всего на три голоса кандидат от партии ХДС в избирательном округе Эссен опередил своего конкурента от партии СДПГ после выборов в новый состав Бундестага. Это минимальный отрыв на прошедших выборах ФРГ. Однако их результаты были подставлены под сомнение: не были ли допущены ошибки при подсчете голосов? Для того, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, председатель окружной избирательной комиссии инициировал процедуру пересчета голосов.

Особой проблемы это не составило, потому что после выборов избирательные бюллетени передаются на хранение, так как этого требует федеральное избирательное законодательство. В нем прописано, что вся избирательная документация, включая избирательные бюллетени, подлежит уничтожению лишь за два месяца до следующих выборов. Правда, в отдельных случаях земельный руководитель по проведению выборов может дать согласие на более ранний срок их ликвидации, но только тогда, когда завершена проверка правильности результатов выборов. Для остальной избирательной документации установлены другие сроки. Так, например, избирательные списки и подписи в поддержку кандидатов могут быть уничтожены уже через 6 месяцев после выборов. Но до этого они передаются на хранение так же, как и избирательные бюллетени и удостоверения на право голосования.

Пересчет голосов в избирательном округе города Эссен в самом деле дал новый конечный результат. Победителем земельных выборов остался тот же кандидат от ХДС Матиас Хауер, но на этот раз он опередил свою конкурентку от СДПГ Петру Хинц не на 3, а на 93 голоса.

Краудсорсинг-перевод гр. 207

Материал подготовила переводчик-стажер Харламова А.

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий