«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Какой семейный конфликт является наиболее опасным?

В любой семье возникают конфликтные ситуации, поводом для которых может стать что угодно, например, неприбранные вещи, брошенные, где попало носки, или переполненное мусорное ведро. По результатам, проведенного в США долгосрочного исследования, самой «опасной» для семейных отношений является ссора из-за денег. Именно финансовые проблемы являются определяющими для продолжительности брака.

Социолог Джефф Дью из университета штата Юта проанализировал для этого полученные в 1987 году данные исследования  на тему «Национальное обследование семей и бюджетов домашних хозяйств», в котором   участвовало несколько тысяч человек.

Он изучил ответы 2800 супружеских пар.  Каждый из супругов рассказал о том, как часто они ссорились из-за бытовых, финансовых и интимных проблем, а также  совместного времяпровождения. Пять лет спустя  тем же  семейным парам  был задан вопрос,  о том состоят ли они до сих пор в браке. Результат опроса выявил ,что самыми частыми причинами развода были ссоры из-за денег между супругами. Вероятность развода была на 30%  выше  в тех  семейных парах, которые спорили о финансах раз в неделю, чем у семей, где скандалы из-за денег случались реже.

Это также подтверждает, проведённый авторитетным германским Институтом  по исследованию    общественного мнения и средств  массовой информации опрос, в котором приняли участие свыше тысячи человек. 41 процент его участников заявил, что основной причиной для развода стали финансовые проблемы и ссоры из-за денег. В списке причин краха семейной жизни финансовые проблемы хотя и находятся после различия интересов и скуки в отношениях, но тем не менее опережают бытовые проблемы , конфликты из-за воспитания детей,  сексуальную неудовлетворенность и даже супружескую неверность .

Краудсорсинг-перевод с немецкого языка группы ЯДЛ-114 (ПКП 2 ИЯ)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий