Творческая встреча с Наталией Замулкой-Дюбуше (Франция)

Друзья!

16 мая в 3 часа дня приглашаем Вас в Пушкинскую библиотеку на встречу с Наталией Замулкой-Дюбуше,  постоянным автором и другом молодежного журнала «Странник». Наталия Иосифовна родилась в селе Прохоровка (Украина), училась и работала в Москве и Киеве, но теперь уже много лет живет во Франции. О ее жизни можно снимать фильм, столько неожиданных поворотов и удивительных событий в ней было. Ее новая книга «Граница дождя», презентация которой состоится на встрече, по сути — и есть автобиографический роман: «Еще в детстве она оказалась на границе дождя, что определило ее будущее. Смерть подруги Галинки, первая большая любовь, окончившаяся разочарованием, рождение детей, работа – всё это пропускает через себя её поэтическая женская душа. Исповедь самой себе на горе Кара-Даг даёт толчок к новому повороту событий – переезду во Францию. Неповторимый роман перетекает в будни, где есть место не только любви, но и предательству, и всё же прежде всего – неистощимому оптимизму сильной и красивой женщины, вынужденной в чужой стране отстаивать себя и своего ребенка. Это проза жизни, а есть ещё творчество, которое многоцветной ниточкой тянется за ней на протяжении всего пути…» Приходите, будет интересно!

Биография: Наталия Замулко-Дюбуше родилась в селе Прохоровка Черкасской области (Украина). В 1980 году получила диплом об экономическом образовании в Высшей школе профсоюзного движения им. Шверника в Москве. Работала в Черкасском областном комитете защиты мира. В 1989 году выехала во Францию, в 1992 году приняла французское гражданство. Преподавала русский язык в Лаборатории Языков при Технологическом институте в г. Шательро, работала переводчиком на интернациональной фирме и в областном суде, в мэрии города Пуатье. Сейчас живёт в Париже. Автор книг стихотворений «Берега памяти», «Лебеди родной земли», «Мартовская метель» и прозы «Билет на французский корабль», «Чужая нация», многочисленных публикаций в сборниках и периодической печати, текстов песен.