Злодеи мировой истории: есть ли ещё в мире люди с фамилией Гитлер?

Если заглянуть в электронный телефонный справочник, то там действительно можно найти человека с фамилией Гитлер. В интервью он утверждает, что является последним родственником Гитлера. Однако, никаких доказательств, кроме своей фамилии, у него не нашлось. Но в справочнике попались еще несколько человек с похожей фамилией Гиттлер.
Доктор Кристиан Хартманн из Мюнхенского Исследовательского Института истории Новейшего времени отмечает, что эта фамилия была тогда не очень распространенной. Изначально у отца Гитлера Алоиса, как и у его матери, была фамилия Шикльгрубер, но в 40 лет он поменял её на фамилию Гитлер в честь своего предполагаемого отца Иоганна Георга Гидлера. Но почему при этом фамилия Гидлер изменилась на Гитлер — неизвестно. Разночтение в буквах не являлось в то время чем-то необычным. Так, например, брата Гидлера именовали Гюттлером. Во времена Третьего Рейха и после его падения, многочисленные родственники Адольфа Гитлера совершенно по-разному относились к своей ненавистной фамилии (его отец Алоис был трижды женат и имел восьмерых детей). Сводный брат Адольфа избавился от своей фамилии, изменив её на Гиллер. Однако его сын Уильям Патрик сохранил свою фамилию. Он эмигрировал в США, в 1944 году поступил на службу в ВМС США и воевал против нацистского режима. Правда на его надгробии вместо фамилии Гитлер указан псевдоним Стюарт –Хьюстон.

Перевод с немецкого языка на русский выполнен в рамках краудсорсинг-проектов
молодежной секции МРО СПР 208 группа