Международная научная конференция для студентов и магистрантов(18-21 ноября 2019 г.)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» (ФГБОУ ВО «НГЛУ») приглашает вас принять участие в Международной молодёжной научной конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальные проблемы теории перевода и влияние их решений на успешность коммуникации» (18-21 ноября 2019 г.)

К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся по программе специалитета, бакалавриата, магистратуры.

Заявки принимаются от граждан РФ; от граждан стран СНГ; от иностранных граждан, обучающихся в настоящее время в РФ; от граждан государств, являющихся членами Евросоюза.

Иностранным гражданам, прибывающим на конференцию из-за границы, необходимо при подаче заявки загрузить копию первой страницы паспорта.

Заявки принимаются по следующим научным направлениям:

— Лингвистические проблемы перевода;

— Лингвокультурологические проблемы перевода;

— Функционально-коммуникативный подход как основа обеспечения адекватности перевода;

— Теория и критика художественного перевода;

— Перспективы использования информационных технологий и специализированного программного обеспечения в переводе;

— Проблемы лингвистической безопасности в переводной межкультурной коммуникации;

— Дидактические и психологические аспекты перевода.

Рабочие языки конференции — русский, английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, японский, китайский.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 1 ноября 2019 года включительно по ссылке: https://docs.google.com/…/1FAIpQLSfBjeNPMK6UTgFcP…/viewform…