IV Зимняя школа перевода СПбГУ 26-28 января 2023 год (онлайн)

С 26 по 28 января 2023 года в СПбГУ в четвёртый раз пройдет Зимняя школа перевода. Мероприятие будет проводиться в онлайн формате.

Вас ждут лекции, мастер-классы и тренинги в самых разных областях перевода. Вы сможете поучаствовать в Экспериментальной мастерской романской секции (итальянский, французский, испанский и португальский языки), где ученые и переводчики подискутируют о лингвистике, литературоведении, переводе и дидактике.

Мероприятие будет интересно всем, кто хочет получить новые знания, обменяться опытом с коллегами, установить профессиональные контакты, расширить навыки в переводческой сфере. Актуальность тем, высокий статус и личный опыт спикеров позволяют выразить уверенность в том, что IV Зимняя школа перевода СПбГУ привлечет еще большее внимание профессионального сообщества.

Участие в Зимней школе перевода СПбГУ включает:

1. Прослушивание лекций и семинаров, возможность задать вопросы спикерам.
  2. Участие в мастер-классах по устному последовательному, синхронному и  художественному переводу (в зависимости от выбранной секции).
  3. Доступ ко всем материалам, предоставленным спикерами.
  4. Доступ к видеозаписи всех лекций и мастер-классов мероприятия.
  5. Сертификат участника с указанием количества прослушанных часов.

Секционные заседания будут проводиться по следующим языкам: английский, арабский, иврит, идиш, испанский, итальянский, китайский, корейский, немецкий, португальский, сербский/хорватский, турецкий, французский, чешский.

Размер организационного взноса за участие в мероприятии составляет:

•   700 руб. для студентов и аспирантов;
  •   1 000 руб. для преподавателей и сотрудников СПбГУ;
  •   1 500 руб. для всех остальных участников.

Накануне мероприятия участникам, оплатившим оргвзнос, будут разосланы ссылки на подключение ко всем видеоконференциям Школы.

За информацией следите на https://events.spbu.ru/events/winter-translate-2023