Курсы художественного перевода в Москве

Программа

На первом этапе мы предлагаем курс из 10 семинаров продолжительностью по 3 ак. часа. В группах — 7-10 человек. Вместе с преподавателем слушатели анализируют оригинальные тексты и переводы произведений известных писателей — как классиков, так и современников, — а также выполняют «домашние» переводы с последующим коллективным устным разбором и индивидуальным письменным редактированием. Возможно дальнейшее обучение, также циклами по 10 занятий. https://perevodasart.ru/course

Набор в группы первого цикла происходит по результатам оценки тестового задания (см. ниже).

Расписание и цены

В связи с пандемией мы не проводим очные занятия в Москве, но когда ограничения будут полностью сняты, возобновим живые встречи. (Интернет-курсы). Занятия проводятся один раз в неделю, график будет согласован со всеми членами группы.

Стоимость первого цикла из 10 занятий – 29 000 рублей, второго цикла — 27000 рублей.
Подробнее здесь

Требования к кандидатам

Знание языка перевода на уровне хорошего понимания художественного текста со словарем;
грамотный русский язык.

Здесь можно скачать тестовое задание; переводы присылайте по адресу perevodasart@mail.ru. Требования к участникам семинара поэзии см. на странице Интернет-курсы).

Набор в группы

В настоящее время продолжается набор на курсы художественного перевода во все группы, заявки принимаются до 10 февраля 2023

В сложившейся ситуации все занятия будут проходить онлайн. Пожалуйста, укажите предпочтительную форму обучения – онлайн (видеочат с вашим личным участием) или полностью заочный курс (видеозаписи занятий с заданиями) Интернет-курсы.
Тестовые переводы не рецензируются, о результатах набора мы обязательно сообщим вам не позднее 15 марта 2023 года.

Все дополнительные вопросы можно задать по тел. +7(985)365-32-73 (в течение января только в Whatsapp и Telegram) и по электронной почте perevodasart@mail.ru