«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Круглый стол в Екатеринбурге — Подготовка переводчиков. Опрос среди студентов и выпускников: «Взаимодействие вузов и потенциальных работодателей переводчиков»

Уважаемые коллеги!

Свердловское отделение СПР планирует провести 24 сентября в Екатеринбурге круглый стол на тему «Подготовка переводчиков. Актуальные вопросы взаимодействия вузов и потенциальных работодателей».
На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы:

1. В каких отраслях и сферах деятельности востребованы выпускники переводческих кафедр?

2. Какие современные требования потенциальные работодатели предъявляют переводчикам?

3. Насколько ожидания студентов и выпускников переводческих кафедр совпадают с реальными потребностями потенциальных работодателей переводчиков?

4. Какие форматы и формы сотрудничества существуют и возможны между потенциальными работодателями и выпускающими кафедрами?

К работе в рамках круглого стола мы хотим пригласить местные выпускающие кафедры, переводческие компании, отделы переводов предприятий, переводчиков-фрилансеров.

В качестве основы обсуждения вопросов взаимодействия вузов и потенциальных работодателей переводчиков мы запустили два опроса среди студентов и выпускников:
https://docs.google.com/forms/d/1yyeuU1mwxpvWnZe1PwPndr2LDfaQZwl_cxZp_BiwgyU/viewform

https://docs.google.com/forms/d/1-k8RHdrCOMUjqFNUUrcWvKTZBHpvbVQyFkCQtB7BkMI/viewform

От имени Свердловского отделения СПР мы просим Вашего содействия в распространении этих опросов среди студентов и выпускников переводческих специальностей Ваших регионов. Возможно, что Вы посчитаете более удобным распространить опрос среди студентов в начале учебного года.

О результатах круглого стола мы постараемся рассказать членам СПР. Новости и предварительное обсуждение вопросов круглого стола можно посмотреть в нашей группе в Facebook http://www.facebook.com/groups/utr.ural/

С уважением, Сергей Рыбкин
Свердловское отделение СПР

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий