Международный конкурс на английском языке. Open Your Mind

Международный конкурс на английском языке для студентов 1 и 2 курсов высших учебных заведений

Вот уже пятый год совместно с кафедрой иностранных языков № 1 РЭУ им. Г.В. Плеханова британское издательство «Макмиллан» проводит конкурсы для студентов 1 и 2 курсов высших учебных заведений.

Конкурс этого года посвящён проблеме универсальных социальных навыков (Life Skills) в контексте профессионального развития. Работодатели и эксперты в области образования отмечают, что высокий профессиональный уровень молодых сотрудников не исключает отсутствие у них умения взаимодействовать в обществе. Другими словами, сегодня профессионалам часто не хватает социальных навыков. Поэтому мы предлагаем вам подумать и рассказать нам о тех универсальных социальных навыках, которые по вашему мнению сделают вас более успешными в профессиональной жизни.

Как принять участие в конкурсе?

Кто:
Группа студентов (от двух до семи человек). Возможно участие преподавателя (любой дисциплины).

Что:
Видеосюжет с рассказом об одном из универсальных социальных навыков и о зависимости профессионального роста от степени его сформированности с примерами того, какое внимание развитию этого навыка уделяется в вашем вузе. Продолжительность – не более 5 минут.

Когда:
Работы принимаются до 20 мая 2014 года.
Победители конкурса будут объявлены 15 июня 2014 года,

Где:
Работы принимаются по электронному адресу office@macmillan.ru.
Информация о конкурсе и победителях будет размещена на официальных сайтах организаторов: www.macmillan.ru и www.rea.ru.

Жюри:
Председатель Агнешка Шварц, глава представительства Macmillan Education в Европе
Сопредседатели:
Ольга Генриховна Клигерман, глава представительства Macmillan Education в России, Украине и Казахстане
Ирина Леонидовна Экарева, заведующая кафедрой иностранных языков № 1 РЭУ им. Г. В. Плеханова

Критерии оценивания:
1. Оригинальность авторской идеи
2. Логика и аргументация
3. Языковое наполнение
4. Командная работа

Призы:
Все участники конкурса получат сертификаты участников и памятные призы. Победители конкурса получат дипломы, годовой доступ к программe Macmillan Practice Online и несколько практических занятий по английскому языку с одним из авторов издательства «Макмиллан».
Лучшая работа будет размещена на главном информационном портале Macmillan Education.