Зимняя школа перевода СПР (29-31 января 2018 года, г. Москва)

Студентам-лингвистам — будущим переводчикам — посвящается.Если вы беспощадны к отсутствию логики в тексте, готовы пожертвовать запятыми в оригинале, но ни на пядь не согласны отступить от правил переводящего языка, если в списке желаний на Новый год у вас значится: 1) работать по специальности, 2) стать переводчиком и 3) быть успешным, то Зимняя школа перевода предназначена именно для вас: здесь расскажут о нюансах профессии, познакомят с секретными разработками в области устного и письменного перевода, научат выходить из онлайн-лабиринтов.

Для того чтобы сделать Школу наиболее насыщенной и максимум полезной для вас, а также чтобы соотнести ваши представления о состоянии профессии и современном рынке переводческих услуг с нашими, мы предлагаем вас следующую анкету.

Отвечайте, пожалуйста, на вопросы максимально честно, пусть даже что-то не совпадает с мнением ваших наставников, не описано в «Википедии» и не найдено на просторах всезнающего интернета — «неправильных» ответов в этой анкете быть не может.