«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Переводчики-стажеры МС МРО СПР в посольстве Австрии

12 декабря 2019 года в Посольстве Австрийской Республики в Москве состоялся дипломатический приём студентов российских вузов. На встречу с послом были приглашены студенты факультета иностранных языков Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва во главе с деканом факультета, а также студенты вузов Приволжского федерального округа.

Встречу открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Российской Федерации доктор Йоханнес Айгнер. Затем Полномочный Министр Посольства Австрии г-н Роберт Гершнер и Торговый Атташе г-н Нури Файхтингер рассказали о сферах деятельности Посольства и об австрийской экономике.

Студенты факультета иностранных языков представили свой университет, рассказали о Мордовии, структуре университета и факультета. Представители посольства общались со студентами, отвечая на вопросы о популярности русского языка и литературы среди австрийцев, о развитии сотрудничества между Россией и Австрией, о возможностях для российских студентов получения высшего образования в австрийских университетах и о многом другом.

По результатам встречи Полномочный Министр Посольства Австрии в России Роберт Гершнер выразил желание в будущем году посетить Республику Мордовия и познакомиться с городом Саранском и Мордовским государственным университетом.

Своими впечатлениями поделились участники встречи.

Руководитель МС МРО СПР, студентка 4-го курса факультета иностранных языков Вяльшина Далия:

«Просто замечательно, что нам выпал такой шанс представить не только факультет, но и рассказать о нашем университете в Посольстве Австрии. Поездка получилась весьма удачной и информативной. Мы получили массу положительных эмоций, приобрели новые знакомства, а также насладились прогулкой по городу в преддверии Нового года».

Зам. руководителя МС МРО СПР, студентка 3-го курса специалитета факультета иностранных языков Кузнецова Екатерина:

«Приём в Посольстве Австрии оставил много положительных эмоций. Мы лично познакомились с сотрудниками посольства, узнали о его истории и настоящей деятельности, обсудили развивающиеся отношения между Россией и Австрией, новые сферы сотрудничества наших государств. Особенно интересной для меня была тема высшего образования в Австрии. Данная встреча принесла много полезной информации и новых знакомств».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий