«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Вяльшина Далия / выпуск 2020

Факультет иностранных языков является мощной площадкой для формирования личностных, профессиональных, общекультурных компетенций у студентов. Зачастую после окончания университета, перед выпускниками стоит сложная задача — найти себя и реализовать в современной жизни. Многие выпускники решают выбрать дорогу, не связанную со своей специальностью и вскоре они теряют знания и навыки, приобретённые на факультете.

Сегодня речь пойдёт о выпускнице факультета иностранных языков 2020 года Вяльшиной Далии. За время учёбы Далия проявила себя как старательный и ответственный студент. Она активно принимала участие во многих мероприятиях и является призёром международных конкурсов. Кроме этого, Далия несколько лет возглавляла молодёжную секцию перевода на факультете.

«Для меня была огромная честь являться студентом ФИЯ. Спустя время, я осознаю, что это были удивительно волшебные годы моей жизни. Да, поначалу было очень трудно и не верилось, что всё получится, но потом яркая жизнь на факультете полностью меня затянула и я окунулась в эту невероятную атмосферу. Помню, как однажды Александр Николаевич Злобин предложил мне стать руководителем молодёжной секции перевода, и я с радостью согласилась. С тех пор началось моё самое прекрасное время на факультете. Я стала более уверенна в себе, начала активно общаться со студентами, делать различные переводы. Я была безумно рада, что учусь именно здесь. В сотрудничестве с Александром Николаевичем мы подготовили выпускную работу, которая впоследствии заняла 2 место на международном конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу и дидактике переводческой деятельности. Я считаю, что смогла поставить красивую точку и оставить о себе след в истории факультета! После выпуска я поняла, что не хочу останавливаться и в дальнейшем свою будущую жизнь решила связать с иностранными языками. Сейчас я работаю в крупном агрохолдинге и мечтаю поехать за границу для улучшения своих языковых навыков. И я верю, что скоро всё это исполнится! Я всегда буду помнить родной факультет, любимую молодёжную секцию и моего наставника – Александра Николаевича Злобина!

Да, каждый студент на факультете выбирает свой путь и у каждого он особенный, индивидуальный. Факультет даёт быстрый старт, остальное всё зависит от самого человека. Далия, мы желаем тебе успехов в будущем и всегда рады видеть в стенах нашего факультета!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий