«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

XVIII Межрегиональный конкурс на лучший перевод (2023-2024)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарѐва» Факультет иностранных языков и Мордовское региональное отделение Союза переводчиков России ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в XVIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОД!

Участники: школьники 9-11 классов, студенты (языковых и неязыковых специальностей)

Цель конкурса: привлечение внимания к изучению иностранных языков, развитие творческой инициативы, поднятие престижа профессии переводчика.

Языки и вид перевода: конкурс проводится по четырем языкам (английский, немецкий, французский, испанский). Участники, могут выбрать один или несколько языков, художественный и/или научно-популярный текст на иностранном языке для перевода на русский язык.

Сроки проведения.

Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап — с 13 ноября 2023 года по 31 января 2024 года – участники выполняют переводы, (задания выложены на сайте http://www.fld.mrsu.ru в разделе «Абитуриентам») и заполняют google-форму, в которую вносят свои данные и загружают переводы. Ссылка на google-форму: https://forms.gle/4oUnFfotaPZEE2h89

! Обращаем ваше внимание на то, что письмо о том, что ваша работа принята к рассмотрению, НЕ высылается.

II этап — с 1 февраля 2024 года по 30 апреля 2024 года – жюри рассматривает все поступившие на конкурс работы и определяет лучшие переводы. По каждому языку жюри определяет трех победителей (первое, второе и третье место) среди школьников и среди студентов отдельно в каждой номинации.

Всем конкурсантам, приславшим переводы на конкурс, на электронный адрес, указанный при регистрации, будут высланы сертификаты участников в формате PDF. Победители и призѐры получат дипломы в формате PDF .

Конкурсные задания и дополнительная информация размещены на сайте факультета иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарева: http://www.fld.mrsu.ru 

По всем возникшим вопросам обращайтесь по следующему адресу: trp.contest@yandex.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий