«Прикладное переводоведение и проблемы практического перевода».

Уважаемые коллеги,
в рамках 73-й научно-технической конференции НТО радиоэлектроники и связи им. А.С.Попова Санкт-Петербургское региональное отделение СПР проводит конференцию «Прикладное переводоведение и проблемы практического перевода».
Приглашаю к участию, предлагаю представить доклады для публикации. Прошу информировать коллег.
Подробности — на сайте www.utr.spb.ru.
П.Брук
член Правления СПР
 Конференция

«Прикладное переводоведение и проблемы практического перевода» состоится 27 апреля 2018 года.

Место и время проведения конференции: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, кафедра иностранных языков (Санкт-Петербург, ул. Гастелло, 15). Начало работы конференции в 16:00.

Принимаются доклады, посвященные прикладным проблемам перевода, проблемам практического перевода научно-технических текстов, специальных текстов и устного перевода, методическим проблемам обучения переводчиков.

По материалам докладов публикуются краткие статьи в Сборнике трудов конференции.

Для выступления с докладами и публикации статей необходимо не позднее 15 марта 2018 года
представить материалы в электронном виде. Возможно выступление с докладом по видеосвязи через Интернет.

Подробности — на сайте www.utr.spb.ru.