Международный конкурс письменного перевода “Arctic Transfer”

Уважаемые коллеги!
Кафедра перевода и прикладной лингвистики Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации, управление международного сотрудничества Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Научно-образовательный центр «Интегративное переводоведение приарктического пространства» САФУ и Архангельское региональное отделение Союза переводчиков России вновь приглашают Ваших студентов принять участие в Международном конкурсе письменного перевода “Arctic Transfer, который проходит с 03.04.2018 г. по 31.05.2018 г.
Основная цель Конкурса: совершенствование качества подготовки переводчиков и языковой подготовки специалистов других сфер деятельности. Активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы студентов.
Участники Конкурса: студенты, бакалавры, магистранты, обучающиеся в высших образовательных учреждениях Российской Федерации, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.
Рабочие языки Конкурса: русский, английский, немецкий, французский.
Положение о Конкурсе, форма заявки на участие  и тексты для перевода размещены на сайте Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ имени М.В. Ломоносова: https://narfu.ru/hssshic/novosti/obyavleniya/310052/
С уважением,
А.М. Поликарпов,
д.ф.н, профессор,