Доценту Мордовского университета присвоено звание эксперта Союза переводчиков России

26 мая в Москве состоялся VIII съезд Союза переводчиков России. Мордовское региональное отделение на нем представили доцент кафедры теории речи и перевода А. Н. Злобин и профессор кафедры немецкой филологии Н. В. Бутылов.

В работе съезда приняли участие делегаты из многих регионов страны, в том числе ведущие специалисты в области перевода: профессор СПбГУ Т. А. Казакова, переводчица — шекспировед с мировым именем М. Д. Литвинова, переводчик-синхронист М. А. Загот и другие. Переизбранный на новый срок президент СПР РФ Л. О. Гуревич высоко оценил работу Мордовского регионального отделения и вручил свидетельство «Эксперт СПР» члену правления СПР РФ, руководителю регионального отделения в Мордовии А. Н. Злобину.

ред

Правление