«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

Уважаемые коллеги! 12-13 сентября 2013 года состоится семинар посвященный проблемам перевода и сохранению языков

ФГБУВПО «Мордовский Государственный Университет им. Н.П. Огарева» и Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ С.А. Филатова проводит семинар посвященный проблемам переводной литературы и сохранению малых языков России.

Сроки проведения семинара 12-13 сентября 2013 года.

К участию в семинаре  приглашаются студенты, аспиранты, сотрудники (преподаватели, административный аппарат и др.) вузов ПФО, занимающиеся переводами. Языки перевода могут быть любые (европейские, восточные, языки народов России и пр.). Для участия в мероприятии необходимо предоставить свои работы и подстрочник.

В рамках семинара состоятся открытые лекции, вебинары, мастер классы с известными российскими и зарубежными  литературоведами, критиками, мастерами различных литературных жанров и направлений. Отдельный блок будет посвящен проблемам фино-угорской литературы.  По итогам мероприятия участники могут также получить рекомендации и предложения публикаций в крупных литературных изданиях. Участвовать в семинаре могут  не только занимающиеся переводом  с английского, но и французского и немецкого языков.

Участникам семинара компенсируется проезд, питание и проживание.

Программа семинара будет сообщена дополнительно.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку. Заявка должна содержать заполненную анкету участника и конкурсное(ые) произведение(ия) с подстрочником. Заявки принимаются до 26 августа 2013 года.

По вопросам участия можно обращаться по адресу: alumni.mrsu@gmail.com а также по телефону: 8 (937) 516457 (Никольский Александр Николаевич).

(Здесь представлены предварительная программа мероприятия, анкета участника семинара и информация об экспертах.Рабочий вариант программы Саранск 2013.doc 12.09.13Анкета. участника семинараинформация об экспертах)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий