День переводчика в Гимназии №12, ассоциированном члене СПР

Переводчик-стажер и студентка 3 курса ФИЯ МГУ им. Н.П. Огарева – Наталья Виняйкина поздравила учащихся Гимназии №12 – ассоциированного члена СПР с Международным Днём переводчика!
Учащиеся гимназии в своих выступлениях продемонстрировали умения и таланты в области межязыковой и межкультурной комуникации.

Она рассказала учащимся о деятельности МРО СПР и ее молодежной секции, конкурсе песенного перевода «Love stories — Love in translation» и XVIII Межрегиональном конкурсе на лучший перевод (2023-2024), проводимых под эгидой Союза переводчиков России.

В конце мероприятия среди учащихся был проведен переводческий конкурс среди учеников 9, 10 и 11 классов. Наталья Виняйкина принимала участие в работе жюри и награждении победителей и участников дипломами.