X Летняя школа перевода 10 — 14 июля 2017 — регистрация

Уважаемые коллеги!

Правление Союза переводчиков России приглашает вас принять участие в X Летней школе перевода, которая будет проходить на базе Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск) с 10 по 14 июля 2017 г.

Тематика Летней школы: проблемы осуществления разных видов перевода, в том числе литературного; проблемы профессиональной подготовки переводчиков; использование новых информационных технологий в переводе; вопросы организации профессиональной переводческой деятельности, создание в России института судебных (присяжных) переводчиков.

Правление СПР будет благодарно вам за предложение собственных тем докладов, презентаций и круглых столов.

Для участников будут организованы экскурсии и другие культурные мероприятия.

Для участия в работе Летней школы перевода необходимо зарегистрироваться на сайте www.translation-school.ru.

Стоимость участия в ЛШП:

— участники, являющиеся членами СПР, — 1500 руб.;

— участники, не являющиеся членами СПР, — 2000 руб;

— студенты – 500 руб.

Подробная информация о Летней школе перевода-2017 будет размещена на сайте www.translation-school.ru.