«Учиться, и когда придёт время,
прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!» Конфуций
«Der Übersetzung Kunst, die höchste, dahin geht,
Zu übersetzen recht, was man nicht recht versteht» Friedrich Rückert

I Международный форум молодых переводчиков

С 13 по 15 апреля руководитель МС МРО СПР Татьяна Куренкова принимала участие в I молодежном форуме молодых переводчиков, организованном по инициативе Союза переводчиков России (СПР) и проведенном при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Правительства г. Москвы.

На форуме обсуждались актуальные вопросы и перспективы развития перевода, настоящее и будущее профессии, морально-этические аспекты переводческой работы, новые актуальные направления деятельности. Шла речь о том, что должен знать и чему должен учиться переводчик, чтобы состояться в профессии, а также о трудностях, с которыми сталкиваются на первых шагах молодые специалисты, и способах их преодоления.

Татьяна была в составе молодежного оргкомитета и выступила на форуме как руководитель Молодёжной секции СПР Мордовии с докладом о деятельности МС МРО СПР и рассказала, как студентам набрать переводческую практику за время обучения в университете.

В рамках программы она посетила специализированную экскурсию в ТАСС, а также множество секций, организованных действующими переводчика.

По окончании форума была подписана резолюция о формировании Молодежной секции Союза переводчиков России.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий