Внутривузовский конкурс перевода для студентов Мордовского Государственного Педагогического Университета им. М. Е. Евсевьева

С давних времен переводчик создает возможность для представителей разных народов и стран легко взаимодействовать. Движение информационных потоков в xxi веке не знает ни границ, ни времени, ни пространства, а переводческие связи охватывают почти все сферы человеческой деятельности.

На факультете иностранных языков мордовского государственного педагогического университета имени м. Е. Евсевьева 08 декабря 2022 года начинается внутривузовский конкурс перевода. Конкурс проводит факультет иностранных языков совместно с Мордовским региональным отделением Союза переводчиков России. Студенты университета смогут представить себя в роли переводчиков и проверить насколько хорошо они подготовлены к профессиональной деятельности.

🏆

Конкурс проводится под девизом united a world without barriers = мир без границ. Номинации конкурса включают:

🔸

Перевод прозаического текста с английского языка на русский язык;

🔸

Перевод поэтического текста с английского языка на русский язык.

🔸

Перевод научного текста с английского языка на русский язык.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

🔺

1 этап – с 08 декабря по 11 декабря 2022 года – участники регистрируются для участия в конкурсе в системе дистанционного обучения мгпу, выполняют конкурсные переводы и размещают свои работы на странице конкурса.

🔺

2 этап – с 12 декабря по 13 декабря 2022 года жюри рассматривает поступившие работы и определяет лучшие переводы.

Результаты конкурса будут опубликованы 13 декабря 2022 года на сайте университета. Победители будут награждены дипломами конкурса.

Страница конкурса: